机构设置

一、 学院党委、行政

 

学院党委

书记兼统战委员    黄晓昀

副书记兼青年委员  韦  东

保卫委员          肖前勇

宣传委员          胡君辉

组织委员          邝  华

  学院纪委


 姓名

职务

职责

肖前勇

纪委书记

持学院纪委全面工作。负责对重点领域和关键环节的监督(科研经费、招生就业

、办学办班、职称评定、奖助学金的评定等方面)、学生工作及学生党支部建设工

作的监督。

 

邝  华

委员

负责学院教学工作、科研工作、学科建设及学术诚信等方面的监督,以及学院党员

干部执行纪律情况的监督。

 

陈芳宇

委员

负责对学院党委、领导班子成员、行政办公、公务接待、物资采购等方面的监督。

学院纪委(纪检)信访举报专用邮箱:wlxyjw@mailbox.gxnu.edu


 学院行政

院   长          王  宁

副院长          孙小军

副院长          胡君辉

副院长          肖前勇

 

 

党政服务机构联系电话

 

 部  门

人  员

办公地点

联系方式

学院办公室

陈芳宇  

物理楼202

(0773)5846479

本科教学办公室

莫巧丽  

物理楼206

(0773)5838493

研究生教学办公室

史新华

物理楼205

(0773)5826328

        档案资料室        谭晓莉  谢春梅

  物理楼209

(0773)5838492

本科生辅导员办公室

梁婵娟  梁昌秀

物理楼103

(0773)5841319

辅导员办公室

农丽萍  涂闪

物理楼104

(0773)5820611

学院党委书记办公室

黄晓昀

物理楼203

(0773)5846478

学院院长办公室

王  宁

物理楼204

(0773)5838495

分管学生工作副书记办公室

韦  东

物理楼208

(0773)5846442

分管教学工作副院长办公室

孙小军

物理楼206

(0773)5838496

分管科研工作副院长办公室

胡君辉

物理楼205

(0773)5826220

学院纪委书记、分管行政工作副院长办公室

肖前勇

物理楼208

(0773)5838540

《广西物理》杂志编辑部

孙小军(主  编)

郭  云(主  任)

莫巧丽(副主任)

梁婵娟(编  辑)

物理楼304

(0773)5818767

物理行政楼值班室

邓桥付(门卫)

物理楼101

(0773)5841319

物理实验楼值班室


实验楼103

(0773)5846441

实验室办公室

梁维刚

实验楼408

(0773)5846443

物理实验教研室办公室

沈洪涛

实验楼304

(0773)5857096

 

 

 

二、学院学术委员会

 

主  任:王  宁

副主任:胡君辉

委  员:王  宁、胡君辉、杨永栩、罗星凯、王力虎、陆 晓、赵  明、张妙静、孙小军、邝  华、孔文婕

 

三、学院学位委员会

 

主  席:王  宁

委  员:王  宁、黄晓昀、胡君辉、杨永栩、何  云、罗星凯、唐国宁、孙小军、肖前勇       

 

四、教学机构

 

 

普通物理教研室

主   任:欧  立

副主任:白克钊

组   员:张妙静   秦子雄    梁冬冬  郭平生   顾国锋    潘江洪   谭惠丽   刘  敏    阳  丽    郭  云   王丽光   龙丽珍 

              唐慧敏   彭光含
 

理论物理教研室

 主   任:陆  晓

 副主任: 邝  华  

 组   员:杨永栩   唐国宁  刘军贤   梁伟红    王  宁   孙小军  邓敏艺  赵  明  廖广睿    白 楠

 

教学法教研室

  主   任:刘小兵

  副主任:陈海深

  组   员:罗星凯   赵光平    张  殷     张琴美

                                                               

 

实验物理教研室

 主   任:沈洪涛

 副主任:刘富池

 组    员:赵子珍   孔文婕   李  丹  何  映   周厚兵   唐妍梅    朱长明    吕凤珍  秦丽清

 

测控技术教研室

主   任:胡君辉

副主任:马姝靓

组    员:王力虎   肖华鹏   涂  闪  李德明  刘  军    王咏梅    田雪冬   高忠贵   王海啸

实验室

主    任:梁维刚

副主任:潘福东

组    员:钟仲声   唐玉梅   莫玉香    张欣蕊   陶维俱   李涛    杨   虎    郭泽平

 

 

 

五、群团组织

 

 

工  会

主  席:邝  华

副主席:欧  立

委  员:梁婵娟 女工委员  

              张欣蕊 福利委员兼组织委员

              肖华鹏 文体委员

                                                  

团   委

分团委书记:梁婵娟

分团委副书记:农丽萍

分团委学生副书记:殷  俊

                                                     

  学生会

主  席:陈南煜

副主席:李  想  杨振东  马娟莉

办公室主任:国立言        副主任:韦金余

生活部部长:黄  敏         副部长:黄碧翠

纪检部部长:谭慧臻         副部长:杨书哲

学习实践部部长:吕  颖    副部长:潘长林

技术部部长:陈汉秋          副部长:陆露颖

资源部部长:梁业腾          副部长:张丽琴

体育部部长:戚景龙          副部长:杨金锋   袁秋丽

外联部部长:周海辉

文艺部部长:谢雯文        副部长:胡心泓

                                                     

社团联

主  席:马娟莉

副主席:谢雯文